Author Topic: Работа по сети  (Read 2044 times)

Sheh

• Newbie
  • *
Работа по сети
« on: September 23, 2008, 06:54:25 am »
Добрый день. У меня стоит задача зашифровать базу 1С, которая располагается на сервере, а работать с этой базой человек будет с клиентского компьютера локальной сети. Возможно ли это сделать с помощью DiskCryptor? На сколько я понимаю, DyskCryptor придется установить на сервер, зашифровать раздел с базой, но вот каким образом передавать пароль DiskCryptor'у с клиентского компьютера? Или есть другие варианты?

ntldr

• Administrator
  • Hero Member
Re: Работа по сети
« Reply #1 on: September 23, 2008, 05:03:41 pm »
Пока что сетевая аутентификация не предусмотрена, но есть возможность сетевой загрузки системы (с аутентификацией). Для этого создайте образ для PXE загрузки со встроенным паролем, зашифруйте все диски сервера этим паролем и настройте загрузку по сети. В результате сервер будет загружаться автоматически, при наличии в сети dhcp и tftp с образом загрузчика. Хотя это не совсем то, что вам нужно, этот режим создавался для загрузки множества машин с однократной централизованной аутентификацией.

RAT

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: September 24, 2008, 08:00:52 am »
Для сетевой аутентификации смотрите в сторону PGP NetShare. Как раз под ваши требования.

Sheh

• Newbie
  • *
« Reply #3 on: September 24, 2008, 01:18:00 pm »
Дело в том, что мне нужно решение с открытым исходным кодом. Неужели больше нет вариантов, кроме PGP Netshare?

null

• Jr. Member
  • **
« Reply #4 on: September 24, 2008, 08:43:38 pm »
Sheh, а Вы не думали работать через RDP? (если есть необходимость, RDP можно усилить туннелем через SSH2).
Или этот вариант Вам чем-то не подходит?