Author Topic: DC driver - location, dynamic load  (Read 1961 times)

fedor

• Newbie
  • *
DC driver - location, dynamic load
« on: July 01, 2008, 07:54:32 pm »
Key files is not supported in this version

A great thanks for answer. May be another 3 questions please.
1. Can I place a DC driver to my own location, instead of SYSTEM32\DRIVERS?
2. Can I dynamicly load DC driver, while I need to UN/mount disk part, instead of load it on boot?
3. What's the Max lenght of password?

Thank you

Другие 3 вопроса
1. Могу ли я DC драйвер, где мне удобно, а не в SYSTEM32\DRIVERS?
2. Могу ли я динамически загружать DC драйвер, когда мне нужен доступ к диску, а после выгружать драйвер из памяти?
3. Какова максимальная длинна пароля?

Спасибо

ntldr

• Administrator
  • Hero Member
Quote from: fedor
1. Могу ли я DC драйвер, где мне удобно, а не в SYSTEM32\DRIVERS?
Нет, так как драйвер должен быть загружен на самом раннем этапе загрузки системы, до драйверов файловых систем. Подобные драйвера должны находиться в пределах system32

2. Могу ли я динамически загружать DC драйвер, когда мне нужен доступ к диску, а после выгружать драйвер из памяти?
Нет, по вышесказаной причине.

3. Какова максимальная длинна пароля?
Такая же, как и в TrueCrypt. 64 символа.

fedor

• Newbie
  • *
По поводу TC драйверa. Сейчас попробовал его драйвер можно динамически подгружать и после выгрузить из памяти

Готов помочь с тестированием 0.3 - скажите как. С нетерпением жду 0.4

Спасибо и удачи
« Last Edit: July 02, 2008, 02:12:32 am by fedor »

fedor

• Newbie
  • *

По поводу TC драйверa. Сейчас попробовал его драйвер можно динамически подгружать и после выгрузить из памяти

Здравствуйте

Можно ли сделать так, чтобы драивер, установленный на компе А не работал на компе Б. Так как ввод пароля можно моноторить, ишу дополнительный путь зашититься

Спасибо

ntldr

• Administrator
  • Hero Member
TC не шифрует разделы, он монтирует контейнеры в виде новых виртуальных дисков. DC же фильтрует запросы к уже имеющимся в системе устройствам. Попробуйте зашифровать TC системный раздел, и его драйвер тоже нельзя будет выгружать.

Можно ли сделать так, чтобы драивер, установленный на компе А не работал на компе Б
Не понимаю, что именно вы хотите получить? Драйвер один, и он работает везде.

Так как ввод пароля можно моноторить, ишу дополнительный путь зашититься
Если хотите защититься от кейлоггеров, то рекомендую тщательно проверять весь устанавливаемый софт и по возможности использовать разграничение привилегий, не давая полный доступ к системе тому софту, которому это не нужно. Если вы обрабатываете конфиденциальные данные представляющие существеный интерес для предполагаемого противника, то единственной надежной мерой защиты является отключение компьютера от любых сетей передачи данных и работа с конфиденциальной информацией только в оффлайне.