Author Topic: Перезд на новую систему, декриптовать системный раздел без загрузки с него?  (Read 1450 times)

Slava

• Newbie
  • *
Приветствую!
Много лет пользовался данным продуктом, пришло время перенести контент с шифрованого раздела с Windows 7. Загрузка системы производилась с загрузочной флешки с запраоленным ключем.
Собственно вопрос: На абсолютно новом компьютере установлена не WIN система. Я могу подключить и замаунтить старый диск описаный выше и как-то дешифровать его для копирования данных? Например, так как хост система не win, то загрузиться с Win Live CD установить на его виртуальный RAM диск DiskCryptor и войти в зашифрованный раздел. Только я уже и не припомню, можно ли подклюдчить из сторонней системы имея ключ раздел со стороннего диска чисто для чтения?!

alkoro

• Sr. Member
Приветствую. DC работает только на win, поэтому монтирование диска следует делать там - либо в live-системе, либо в любой другой посторонней windows. Подключить шифрованный раздел "только для чтения" средствами DC нельзя. Если ваша старая шифрованная система работает - лучше копируйте всё, что нужно из неё на нешифрованный носитель (если конечно планируете именно это). Для live-систем с DC следует загружать специальную сборку, в которую интегрирован драйвер DC. В "голой" live-системе инсталляция DC потребует перезагрузки с известным результатом.