Author Topic: ламерский вопрос  (Read 3711 times)

v_andrew

• Guest
ламерский вопрос
« on: April 27, 2008, 05:04:08 pm »
У меня один ж/диск разбит на 2 логических. DiskCryptor будет работать если я установлю программу на загрузочный диск С ?

v_andrew

• Guest
Re: ламерский вопрос
« Reply #1 on: April 29, 2008, 12:49:11 pm »
Сам разобрался скачав архив старого форума.
Интересная на форуме штука. Я сам спрашиваю и сам себе отвечаю!!

sleepingsun2012

• Jr. Member
  • **
« Reply #2 on: May 23, 2008, 04:08:35 am »
Где расположена программа дешифрования - в MBR или в разделе?
Если я в системном разделе Windows не устанавливал драйвер DiskCryptor, а загрузив WindowsPE с CD зашифрую раздел с системой на HDD и установлю Boot Loader DiskCryptor'а, то смогу ли я потом загрузиться с HDD?

ntldr

• Administrator
  • Hero Member
« Reply #3 on: May 23, 2008, 06:14:09 am »
Где расположена программа дешифрования - в MBR или в разделе?
В MBR устанавливается загрузчик. Он используется лишь на начальной стадии загрузки системы.

Если я в системном разделе Windows не устанавливал драйвер DiskCryptor, а загрузив WindowsPE с CD зашифрую раздел с системой на HDD и установлю Boot Loader DiskCryptor'а, то смогу ли я потом загрузиться с HDD?
Система упадет после первой стадии загрузки с ошибкой INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

s0rfxz

• Newbie
  • *
« Reply #4 on: July 12, 2008, 09:36:37 pm »
Не буду создавать новый топик, топик-стартер угадал с названием)) у меня такой вопрос, любопытство даже...

В VMware 6, установлена XP, диск C закриптован dcrypt-0.2.6. При просмотре в HEX в самом конце диска, в области, в принципе не предназначенной для записи(IMHO), нашлась запись сделанная DiskCryptor`ом, за что она отвечает, это служебная инфа или что-то другое...?

вырезка  http://ale19581671.narod.ru/123.htm глянь plz.

ntldr

• Administrator
  • Hero Member
« Reply #5 on: July 12, 2008, 09:42:23 pm »
Это тело загрузчика DiskCryptor, который запрашивает пароль и загружает ОС. Подробнее смотрите функцию dc_set_mbr в файле mbrinst.c.
Загрузчик размещается в конце диска, после всех разделов, либо в начале диска, если в конце нет места.
« Last Edit: July 12, 2008, 09:44:20 pm by ntldr »